Консультации / Гинекология

Расшифровка мрт

Не могу понять заключение, помогите разобраться
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сложно интерпретировать, не имея данных анамнеза. В целом: требуется проведение диагностической гистероскопии для уточнения диагноза, так как описывают нишу в области послеоперационного рубца, что может свидетельствовать о частичной его несостоятельности. В яичнике подозрение на эндометриоидную кисту. Каков день цикла? Для исключения или подтверждения обследование повторяют на 5-7 день цикла.
Заключение дали, можно ли планировать беременность с рубцом таким? Заранее спасибо Вам
К вопросу приложено фото
С таким рубцом планировать беременность нельзя. Ниша - признак несостоятельности, а это угроза разрыва во время беременности и в родах. Необходима гистероскопия для уточнения диагноза, с решением вопроса о метропластике.