Консультации / Неврология

Боли в спине онемение ног

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 170, вес 52.5 кг., роды 2014 и 2016 год. В 2015 диагностирован остехондроз шейного отдела позвоночника (мучали сильные головные боли, и ограничение подвижности в шее), лечилась и достаточно успешно, на данный момент голова и шея симптоматически не беспокоит, но по мрт есть заключение: "МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвонка, осложненных протрузиями межпозвонковых дисков с3-5, шейного кифоза, артроза фасеточных суставов с5-7 и унковертебрального артроза с5-7" В августе 2017 начали беспокоить боли в пояснице, редкие, в основном по вечерам в положении лежа, грешила на неудобную кровать, (т.к. лежала с ребенком в больнице) потом была физическая нагрузка в виде работ на даче. В середине сентября боли стали ноющие и постоянные, особенно в положении сидя. Обратилась к неврологу по месту жительства, сделала мрт поясницы (заключение прилагаю) выписано лечение: уколы Дона #12 через 1 день, Нимесил, успокоительные Фенибут. Результата особо не было. Дополнительно назначили узи брюшной полости и гастроскопию (результаты прилагаю) Боль в спине, то затихает, то возобновляется с новой силой. Сейчас добавилась слабость в ногах, онемение ног и ягодиц, при выгибании спины есть болевая точка в крестце, ощущение блуждающей мышечной боли, вдоль всего позвонка, иногда онемение в боку и паху и пульсация по типу "нервного тика". Невролог отправила к онкологу, для исключения онкопатологии, онколог развел руками и вообще не понял зачем меня к нему направили, но отправил на рентген (результат прилагаю) и посоветовал вернуться к неврологу, а лучше найти мануальщика. Невролог же порекомендовала психотерапевта. Это, безусловно, разные врачи. Куда идти? Какие патологии так могут проявляться?
Здравствуйте! Результаты обследований, к сожалению, не приложены. Чтобы ответить на ваши вопросы необходимо видеть результаты обследований. В будущем, следует избегать работы в наклоне, укреплять мышцы спины и шеи. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.