Консультации / Педиатрия

Прививка от энцефалита

Добрый день. Почти месяц назад сделала дочке первую из трех прививку от энцефалита. Девочке 8 лет. Иммунитет просел так, что мы провалялись неделю с температурой 38 и всеми нашими любимыми соплями и кашлем. Подходит время второй прививки. Можно ли ее отложить на пару недель? Или график надо строго придерживаться? Не хочется на праздники ее класть в постель.
Здравствуйте! Четкой даты для постановки вакцин не устанавливается, в инструкции указывают лишь интервалы между вакцинацией. Для отечественных вакцин против клещевого энцефалита интервал между первой и второй прививками, составляет 1-7 месяцев, для импортных 1-3 месяца. Так что, отложить вакцинацию можно, но в разумных пределах и согласно официальной инструкции применяемого препарата. С уважением Олькова А.А.