Консультации / Отоларингология

У ребенка в зеве золотистый стаффилококк

Добрый день! Подскажите как быть, дочка(3года) проболела мононуклеозом в октябре, была фаликулярная ангина, увеличены миндалинв были и лимфоузлы. До сегодняшнего дня так и остались увеличены лимфоузлы, миндалины и периодически красное горло, сдавали мазок как выяснилось у нее золотистый стафилококк в зеве 10 в 6 степени, пролечились бактериофагом стафилококковым и хлорфилипт горло полоскали, ничего не помогло, так и остались 10 в 6. Вот последний результат мозка из зева.Сегодня врач инфекционист прописал азитромицин 200 мг по 3,5 мл 1 раз в день(3 дня) или другой антибиотик Клавиш 125 мг по 5мл 2 раза в день (5 дней). Дочка весит 16 кг. Помогите пожалуйста, какой антибиотик лучше? Они оба сильные( или может что то другое посоветуете, у чему есть чувствительность? Как быть, да и хуже не сделать( так то симптомов больше нет никаких, но и от этой заразы хочется избавиться(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае стоит применять азитромицин в назначенной дозировке. Небные миндалины стоит промывать раствором Аква Марис стронг 3-4 р.д. - 7 дней.