Консультации / Логопедия

Логоневроз

Здравствуйте! Дочке 3 года. В 2,8 начала заикаться, сначала говорила ма-мама, ма-машина, редко 1-2 раза в день, потом все чаще, был период когда с трудом выговаривала слово, много раз повторила первый слог. Мы сразу же обратились к неврологу, назначили магне в6, и персен. На фоне препаратов было , то лучше, то хуже. Через месяц назначили атаракс, по четверти таблетки 2 раза в день, эффект такой же, то лучше, то хуже. Через месяц фенибут, тоже самое. Неврологических проблем не было с рождения, врачей посещали как положено. Из родственников тоже никто не заикаится. Сейчас мы никакие препараты не принимаем, но заикаится также с переменными улучшениями. В садик не ходит, в семье обстановка спокойная, скандалов нет. Подскажите пожалуйста, как нам действовать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. понимаете, эта проблема больше медицинская,чем педагогическая. Соотвественно,основное лечение назначает врач. Но действия всегда совместные-невролог(психиатр), психолог, логопед. Если не помогает терапия одного врача - проконсультируйтесь у другого, третьего. И как назначать сильные препараты без обследования? так же нужен детский психолог. Есть целый арсенал средств для улучшения состояния -арттерапия, ароматерапия... Подберут то, что нужно именно Вашей девочке. логопед поможет поставить дыхание, научит правильно использовать паузы. только все вместе справитесь с проблемой. Удачи!