анонимно, мужчина, 26 лет
Жене сделали прививку от кори , на основании анализа крови, нет антител к вирусу кори.
Хотим зачать ребёнка, а нам говорят о трёх месяцев перерыва и ещё о второй прививки, поэтому хотели бы задать вопрос?
Достаточно ли одной прививки, и после какого времени после прививки можно сделать анализ , о том что антитела присутствуют в организме?
Нужна ли вторая прививка, есть ли в ней такая необходимость?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Курс вакцинации 2-х кратный, после второй прививки срок до беременности 1 мес.
анонимно
А через сколько после прививки можно понять что в организме есть антитела к вирусу кори?
Александров Павел Андреевич
Через 1 мес от повторной прививки сдать ИФА на корь Ig M и G.