Сыпь в районе живота

анонимно, мужчина, 21 год
Добрый день, три дня назад появилась вот такая сыпь, изредка чувствую зуд и легкую боль, мазал синафлиновой мазью, левомеколем, не помогло, так же принимал, каждый день по таблетке антигистамина, чтобы исключить аллергическую реакцию, сегодня сдал анализы на сифилис, результат отрицательный, антигистамин был кларидол, так же появилось пятно на языке примерно в это время. Скажите, что это может быть?

Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! У Вас герпетический дерматит на коже и герпетический глоссит (на языке). Обратитесь к дерматологу или инфекционисту очно, Вас нужно смотреть полностью и обследовать. Лечение назначается строго индивидуально. Ни в коем случае не применяйте синафлановую мазь или левомеколь - они не помогут при вирусной инфекции, а, наоборот, усугубят ее течение.