Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в анализах плиззз

Сегодня забрала анализы ВПЧ квант 21 и не понимаю что к чему,врач ни чего не объяснила...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас обнаружены два штамма впч. Но этот анализ сам по себе не является решающим. Обьектом воздействия впч является шейка матки, поэтому необходимо сделать кольпоскопию и сдать мазок на атипические клетки с шейки матки, далее, комплексно оценить ситуацию.
Елена Александровна,мне делали кольпископию,а после отправили сдать этот анализ ВПЧ фото кольпископию прелогается,по кольпископии не сказали что там,но я поняла по выражению лица,что плохо.
К вопросу приложено фото
По результатам кольпоскопии надо сдать мазок на атипические клетки с шейки матки,исключить хронические формы инфекций,передающихся половым путем, не только впч и бак посев с антибиограммой. По результатам провести санацию. Если атипическая зона трансформации будет сохраняться, то надо делать биопсию шейки матки.