Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Добрый день. Вот уже 3 раз за 2 месяца мы не вылезаем из насморка, с первыми двумя справились просто с промыаанием аквалором и виброцилом при сильной задолженности. Но в этот раз чувствую отек миндалины(аленойды) дышит ртом , ночью дыхание затруднено, дышит ртом и похрапывает, обычное промывание не помогает особо, Купала називин перед сном но и он на долго не помог, пол ночи все равно дышал ртом . Наш дом назначила нам иов малыш по 8 гранул 1 раз в день 4 дня и 3 перерыв месяц-полтора и назонекс по 1впр. Длительно до месяца. Незнаю, поможет ли назонекс.. вызывает у меня не доверие, гормон все таки. Чем можно облегчитт дыхание ребенка, укрепить иммунитет в носоглотки? Как действовать? Какое правильное лечение должно быть? Ранее, год назад мы перенесли мононоуклеоз, сейчас лор ставит хронический аденоид. Регулярно ходим в садик, там и цепляем. С уважением.
Здравствуйте. Применение назонекса в данной ситуации обязательно. Препараты подобной группы - единственное действенное средство в таких случаях.
Можно ли одновременное применение назонекс и виброцил или полидекса? Или все вместе если идет и бактериальная инфекция тоже?
Здравствуйте. Если имеет место бактериальная инфекция, то в первую очередь применяется полидекса в течение недели, а назонекс после, не совместно. Перед применением препарата промывайте нос, например, Аква Марис норм.
Илья Александрович, я спрашиваю потомучто мы уже начали принимать назонекс, и заболели орви, нос не дышит, горло красное, с белым налетом, сопли белые густые, немного желтызны. Она назначила нам имудон, коризалия табл, зиртек, риномарис. Так мы и принимаем все вместе с назонекс. Правильно ли мы делаем или нудно было прекратить назонекс на время приема этих лекарств. И на третий день приема имудон горло так и не проходит, оно все такое же. Если имудон не поможет, что можно для горла дать, или оно само пройдет , не будет ли осложнения? Мы не можем обратится к тому же врачу, так как уехали на праздники.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Картина больше всего соответствует ангине, если это так, то целесообразно применение антибиотиков (обычно гомеопатические препараты и имудон нецелесообразны). Применение назонекса прекратить.