Консультации / Стоматология

Предположите что это может быть

здравствуйте. очень прошу ответьте что это за белое круглое пятно на корне 7, 8 зуба? была у двух врачей и оба говорят разное.. один говорит - гайморит, а другой - изменения в кости. так что же это такое?очень жду вашего мнения. спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не обязательно признак патологии. Возможно это бугор верхней челюсти и одна из лакун гайморовой пазухи. Если есть подозрения на патологию, сделайте КТ ППН (компьютерную томографию придаточных пазух носа)
большое спасибо за ваше мнение. и ещё хотелось бы узнать, как вы оцениваете эти зубы, как безнадежные или их можно ещё восстановить и побороться за них? спасибо
Шансов не много. Купировать воспаление на верхушках корней - это только пол дела. Но зубы сильно разрушены. Оценить степень разрушения можно только после удаления размягченных тканей.