Консультации / Онкология

Почему нет?!?!

У отца диагноз:злокачественная шваннома перифирических нервов с множественными МТС в печень,селезенку,легкие,кости таза поясничного отдела позвоночника,грудной клетки T3N1M1 ст.4кл. Гр.4 кроме препаратов стабилизирующих симптоматику Ренитек ,Гипотиазид, Нифекард!Больше ничего не назначено и не делается!Вопрос-неужели не возможно назначить ХТ и продлить жизнь,или все действительно так безнадежно,что уже ни кто ничего не делает???Жду ответа спасибо!!!!
Здравствуйте. К сожалению вид опухоли имеющейся у Вашего отца относится к той группе злокачественных новообразований, которая малочувствительна к химиотерапии. С учетом множественности поражения - даже при наличии эффекта от проводимой химиотерапии, по моему мнению химиотерапия не продлит ему жизнь и не улучшит качество его жизни. Будьте рядом и постарайтесь скрасить то время что осталось прожить Вашему отцу...