Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Добрый день!у моего ребенка вот уже 1,5 месяца жидкий стул.Началось все с моей погрешности в диете,был жуткий панос до 15 раз за сутки. Лечились энтеролом,бифидумбактерином,энтерофурилом,пробиформ,креон,сейчас аципол.После того,как ребенок поест из нее начинает подтекать ,меняю ползунки по 3,4 раза.Нам доктор говорит что такой кишечник.со временем пройдет.Все бы может и ничего,но появляются опрелости.На фоне смекты наступает улучшение.Как только заканчиваю давать все повторяется.В кале слизь и белые комочки.Ребенку 7 месяцев.Подскажите пожалуйста, может есть еще препараты которые могут остановить данную картину?
Здравствуйте! Исключите из питания ребенка и своего (так как кормите грудью) молоко и молокосодержащие продукты (даже те, где содержится скрытое молоко). Стул нормализуется. С уважением, Капустина Л.В.
Подскажите,молока уже нет,какая смесь подойдет,докармливаю симилак премиум?
Здравствуйте, и еще один вопрос,подскажите пожалуйста, после нормализации стула, через какое время можно вводить прикорм и с чего начинать? Были у доктора,нам поставили диагноз аллергия на бкм ,аллергический энтероколит.Дисбактериоз кишечника. Спасибо.
Здравствуйте! Рада, что мой диагноз подтвердился. Прикорм вводится после нормализации показателей копрограммы, обычно через 1 месяц. Начинать лучше с безмолочной каши. Будьте здоровы!
Здравствуйте! И снова к Вам за консультацией. Начала кормить симилак алиментум,на 6 день появились высыпания,ножки ягодицы.Мазвла адаантаном с детским кремом 2 дня,зиртек 5 кап.,прошло.Поехали к аллергологу ,она сказала,что на симилак часто бывает аллергия,и сказала резко с него уходить и переходить на нутрилон пепти аллергия.На 3 день появились небольшие высыпания на животике,чуть чуть на спинке. Сегодня 4 день.Сыпь не увеличилась, но я даю зодак,мажу бипантеном.Стул сегодня 2 раза.У нас еще зубы лезут.Подскажите,нам искать другую смесь или пока на этой остаться?
У моих пациентов на симилак алиментум высыпаний не бывает. Может причина в чем-то другом? Витамин Д не даете?
Нет,ничего больше не даю. Сдали лакттест, у нас на кукурузу показал 1,может из за того что в симилак алиментум кукурузный крахмал содержится. Но перед этим нам доктор посоветовала корень калгана дать,на 5 день высыпания были на ножках и ягодицах. А с 5 дня после высыпания я начала давать симилак алиментум. На 6 день после смеси вясыпало. Сейчас уже 2 недели на нутрилон пепти аллергия,сначала были высыпания, сейчас вроде как проходят. Самое интересное,что сдавали лакттест,и на симилак пишет 0,а на нутрилон пепти аллергия 1.Аллерголог сказала,когда были высыпания на нутрилон пепти аллергия переходить на фрисосеп ас,но высыпания стали бледнеть и я не стала.Но вот спит ночами неспокойно, бывает и газы,и возится.Не пойму то ли от смеси.,то ли еще не прошло. И еще нам гастроэнтерологов прописана примадофилус,но там тоже есть кукуруза.Подскажите насколько точен анализ лакттест,что мне делать со смесью,переходить на фрисосеп ас или нет,и какой бы Вы посоветовали пробиотик.Давала пробиформ,аципол,переносит хорошо.
К вопросу приложено фото
Такие узкие вопросы решаются на очном приеме. Заочно, увы, предположить не могу из-за чего ребенок беспокоен. С уважением, Капустина Л.В.