Добрый день, началось заболевание у сына (4,5 г.) от простуды (глубоко сидящих внутри носа - не текущих соплей) нос промывали (аквалор) капали назаказ беби , потом начался сухой Кашель, пролечились ингаляциями и сиропом. Спустя 5 дней Кашель прошел при этом появилось першение в горле- педиатр сказала, что это , ларинготрахеит, температура 37 была два дня и прошла. Отек при всем при этом не сходил. Назначили капли в нос Левофлаксацин и назонексом, спустя месяц ничего не прошло, начался отек носа сильный, капаем отривин - но его хватает не надолго, нос опять отекает,Лор ставит 2-3 ст. аденоидит,неделю назад назначили нам антибиотик сумамед форте и спустя два дня пошли сопли жёлтые, изофру и полидексем до этого лечили нос не помогло, аллергию исключили, поперхивоние как с трахеи(как с трубы)присутствует до сих пор спустя 4 месяца, нос его мучает, сосудосуживающие так долго нельзя, а как дышать ребенку?ночью спит, похрапывает? Как быть? Спасибо!
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Не могу полностью ответить без осмотра. Рекомендую провести эндоскопию ЛОР-органов для уточнения.