Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от молока

Здравствуйте! На данный момент ребенку 4,5 месяца вес 6 кг, рост в 4 мес был 63 см. Родилась 3600/51. Первый месяц чистое гв, прибавка 700 гр. Далее ввела смесь, давала иногда, не каждый день, за второй месяц прибавка тоже 700 гр. Далее прибавка 300 гр, и за 4 месяц 400 гр. Все время плохо сосала, редко кушать просила. В 3 месяца стала выпивать всего 80 гр молока, приходилось допаивать со шприца еще около 40 гр. Сейчас начиная с 4 месяцев (уже на протяжении 3 недель) полный отказ от бутылки. Кормлю только из шприца и то приходится развлекать. Съедает 100-120 гр. Ест одинаково плохо смесь и грудное . В 4 месяца ввели кашу. Сейчас уже ест гречку, рис, кукурузу. Кашу ест с аппетитом. Пробовала ввести яблочное и грушевое пюре, не пошло- вся передергивается и плюет. 1 раз давала кабачок, ароде сьела 1 чайную ложку. Интервал между кормлениями 3 -3,5 часа. Всего в сутки 6 кормлений. Молоко нормально пьет только ночью (1-2 раза) И перед сном, в членом состоянии. Как мне действовать? У меня опускаются руки.
Здравствуйте! Не надо опускать руки! Вы все делаете правильно! Кормите малышку 4 раза в сутки смесью по 120мл, как получится, из ложки из шприца, 2 раза в сутки - кашей. Пюре рано вводить, в таком возрасте организм еще не готов к такого рода питанию. Через месяц можете попробовать фруктовое пюре. Только благодаря вашим усилиям, девочка растет и развивается. И это очень важно - кормить малыша, который отказывается от еды. Не важно как, важен результат. Это очень сложно, я вас понимаю, сочувствую, но это временно, скоро будет легче. Просите помогать родных, чтобы для вас это не было стрессом. Удачи вам!