Консультации / Эндокринология

Выпадение волос на фоне ОК

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Принимала 4 месяца Ярину на 3 месяце стали выпадать волосы (особо внимания не обратила) продолжала пить. На четвертом мес. волосы просто клоками стали выпадать. Месяц назад бросила, но волосы продолжают выпадать очень сильно! Скажите это может быть из-за Ярины? и могут ли помочь витамины? Спасибо!
Здравствуйте. Нет, это не от Ярины. Волосы могут выпадать отсрочено в связи со стрессом в прошлом, месяца через 2. Нужно исключать очевидные проблемы, такие как заболевания щитовидной железы, анемию, дефицит витаминов и т.д. Витамины можно начать пить, конечно, но лучше начать с обследования. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача-эндокринолога на тему «Выпадение волос на фоне ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Московский Государственный Медико-стоматологический Университет
Место работы
Центр молекулярной диагностики
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Сфера профессиональный интересов:

  • инфекции передаваемые половым путем
  • диагностика и лечение патологии шейки матки, видеокольпоскопия
  • диагностика и лечение эндокринной патологии в гинекологии
  • вопросы невынашивания беременности, бесплодия
  • подбор контрацепции и ЗГТ
  • планирование семьи (обследование и подготовка к беременности)
  • лабораторная диагностика
  • УЗИ (ультразвуковая диагностика)

Владеет радиохирургическим методом лечения.
Регулярно посещает научные конференции по специальности.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Последствия отмены ОК
Здравствуйте. Пила ОК (Жанин) в течении года, после эндометриоза, начала пить в 36 лет. После отмены, столкнулась с проблемой выпадения волос, на этот момент мне было 37 лет. Обследования на...
Выпадение волос после отмены ОК
Здравствуйте! Мне 21 год. В течении 2-х лет принимала линдинет 20 в целях контрацепции, затем был переход на новинет (3 месяца). Из-за повышенных лейкоцитов в моче на время обследования врач...
Выпадение волос!!!!! ответьте, пож-та, прошу. очень сильно переживаю
Здравствуйте! Мне 31 г. рост 172. вес - 57-58кг очень беспокоит сильное выпадение волос. В сентябре лечилась от цистита и принимала лекарства свечи Галавит и антибиотик Таваник. Сразу скажу, что...
Выпадение волос!
Здравствуйте! Мне 31 г. рост 172. вес - 57-58кг очень беспокоит сильное выпадение волос. В сентябре лечилась от цистита и принимала лекарства свечи Галавит и антибиотик Таваник. Сразу скажу, что...
Выпадение волос после приема лактинет
Здравствуйте, мне 29 лет, вчера перестала пить лактинет после 1,5 месячного приема, т.к уже месяц сильно выпадают волосы и не проходит молочница( лечила свечами ливарол и флуконазолом, плюс йогурт с...
Слабые волосы и сухая кожа
После родов сильно изменились кожа и волосы. Кожа стала ужасно сухой, чувствительной, волосы через какое-то время посыпались просто, стали очень тонкие и слабые. Делаю маски с оливковым маслом, желтком, коньяком,...
ок
добрый день! мне 28 лет,ребенку 3,9 года.около 1,6 лет назад начались сильные выделения во время месячных. врач назначила трансвагинальное узи( диагноз-мультифолликулярные яичники). по результатам назначила ок ярину. пропив 4 месяца...