Консультации / Аллергология и иммунология

Непонятная сыпь

Вчера вечером у ребенка 7 лет,началась такая сыпь, началась на лице, сейчас везде, и появляется дальше. Температуры нет, чувствует себя нормально. Вечером из нового она пила чай с гибискусом, может быть такая реакция на него? И ела какие то печеньки с шоколадной пастой, детский наборчик какой то, первый раз взяли. Там немного было. Дала зодак в каплях, никакого улучшения. Аллергическая ли это реакция? И как долго может держаться сыпь? Очень переживаем.
К вопросу приложено фото
Если очень переживаете, то логичнее было бы обратиться к врачу очно. А так может быть и аллергическая реакция. Зуд есть?
Конечно логичнее. Только вот к врачу очно ночью не обратишься. Записались на четверг только,к аллергологу. Педиатр назначила анализы разные, будем сдавать. Вот сегодня утром и днем сыпи не было, кое где была на теле, но не яркая, а сейчас вечером опять стала ярче и появилась на лице. Не чешется. Появилась температура 37. В прошлом году у нее был аскаридоз, и были подобные пятна, по ночам иногда,потом вылечили,и все прошло. Сказали, что пятна были от них, т.к. паразиты дают сильную аллергическую реакцию. Тогда нам говорили, аллергия, аллергия, хотя кровь была в норме, а потом нашли вот. Сейчас вдруг так же, возможно вообще отличить сыпь на продукты и т.д. От сыпи на паразитов в организме? В какой период их жизни они могут дать такую реакцию как пятна на коже? И еще. Надо сдать кал на глистов, какой анализ выбрать : кал на яйца гельминтов методом обогащения, или кал на яйца гельминтов методом PARASEP. Какой анализ точнее? И делать ли копрологическое исследование?
Parasep предпочтительнее. По виду сыпи определить причину можно не так уж часто, если речь о реакции на продукты или гельминты, особенно, если это уртикарные высыпания (крапивница). По фото морфологию сыпи оценить сложно.
Кстати, вот думаю, это таки реакция на чай была наверное, она первый раз такой чай пила, там в составе,гибискус, розовый перец и клубника. Сейчас вот вечер, и никаких пятен, 3 дня давала зодак. Скажите можно ли сдать кровь на аллерген именно перец такой и на гибискус. Есть такой анализ? Мы сдавали на пищевые в прошлом году, там перца не было никакого. Клубнику она ест нормально, на нее нет аллергии.
Нет, такого анализа нет.
Ясно ,спасибо, посмотрим,что на приеме скажут.
Простите, можно еще вопрос? Сдавали кровь сегодня, на аллергены, паразитов и еще много чего, написано сдавать натощак , до лекарств. Но ночью мне пришлось дать дочери зодак, пятнами сильно пошла. Так вот из за зодака могут быть не точными результаты на аллергены, иммуноглобулин е, и т.д. ?
На IgE антигистаминные не влияют.
Спасибо :)