Консультации / Гематология

Наследственная тромбофилия высокого риска

Здравствуйте!Было 2 замершие беременности.Первая замерла на сроке 7-8 недель,вторая на 6 и эмбриона небыло.Инфекций нет.Гормоны все в норме.Ставят наследственная тромбофилия.Ни у кого из родственников такого диагноза нет.Врач прописывает курантил 25,1т×3р/в день при положительном тесте клексан 0,4.Подскажите правильно ли назначение таких препаратов?Не может ли быть выкидыш?Может нужно досдать какие то анализы?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Наследственной тромбофилии у вас нет !!! Это банальное нарушение усвоения фолиевой кислоты за счет полиморфизма генов фолатного цикла. Курантил бессмысленен. Нужен Фемибион или Метафолин 400 мкг/сутки вместе с партнером 3 мес до цикла зачатия и препараты Магния (Магене В6) по 2 капс/2 раза с 10-26 д/цикла, а только вам Дюфастон 10 мг/2 раза с 11-25 д/цикла. А при наступлении беременности - на фоне продолжения приема фемибиона и дюфастона курс - Клексана 0,4мл с 4 по 6 неделю беременности. На сроке 6 недель беременности - контроль Д-димеров и фибриногена и общ. анализа крови+ уровень bХГЧ.