Консультации / Кардиология

Экстрасистолы после РЧА

Добрый день ув. доктор, в 2012 мне сдали радиочастотную "холодовую" абляцию на сердце, приступы перестали быть, после операции у меня наблюдались экстрасисты мне кардиохирург выписал пить валерьянку и милису все нормально, их давно не было. На протяжение 2017 года опять начали проявлться, обычно проявляються когда я нервничаю или там усталость на работе и обычно под вечер, после кофе или черного чая, утром все нормально, бывает за день по 3-4 экстрасиста, бывает такое что на протяжение недели двух недель их нету, месяцами бывает нету. Сейчас наблюдается 3-4 экстрасиста в день, на протяжение пяти дней. делал ЭКГ вот заключение кардиолога "На ЭКГ не выявлено экстрасистов" Кардиохирург сказал "Что экстрасистолы могут наблюдаться после РЧА и остаться все время" Подскажите на сколько это опасно ? и вообще что бы их убрать надо опять делать РЧА
Это не опасно! Постарается избежать справоцирующие факторы: нервы, чёрный чай , кофе, спиртные ...