Консультации / Логопедия

Ребенок почти не говорит

Здравствуйте. В 1 год стоматолог диагностировал у ребенка "немного короткую уздечку языка". Сейчас дочке 1.3, она все понимает, знает многих животных и предметов, понимает и выполняет просьбы, но говорит буквально 1-2 слова, в основном "мычит". Скажите пожалуйста это может быть связано с укороченой уздечкой или причины надо искать в другом?
Здравствуйте, в том, что ребенок молчит никак не связано с короткой связкой. Пока, не вижу смысла в волнение. Короткая связка может помешать появлению некоторых звуков.