Консультации / Кардиология

Препараты улучшающие работу сердца

Добрый день. Моей маме в 2012г сделали в Пензе операцию на сердце(пластика 3-х клапанов), а через год в Рязани поставили электрокардиостимулятор. После этого она постоянно принимает варфарин, метопролол, сахароснижающие. Где-то раз в полгода у нее ухудшается самочувствие, появляется слабость, одышка, тошнота, снижается АД. В такие периоды она прокалывает милдронат в/в или в/м, состояние нормализуется. У меня к Вам вопрос: можно ли ей в перерывах между инъекциями милдроната принимать ТРИМЕТАЗИДИН 0,035 перорально и как сильно он понижает АД. Ее нормальное АД 140/85, а если оно опускается до 110/75, то появляются все неприятные симптомы, перечисленные выше. Можете ли Вы порекомендовать препараты для улучшения питания и работы сердца?
Нельзя. Это бессмысленно. И милдронат - это фуфломицин, который приличными людьми не назначается и нигде в приличных местах не используется.
Добрый день, Антон Владимирович. Спасибо за Ваш ответ, но Вы не дали никаких рекомендаций по приему препаратов, улучшающих работу сердца. Возможно ли маме принимать давно известные препараты: Аспаркам, Панангин, Рибоксин, какова их эффективность и существуют ли более современные аналоги. Так лечащий врач порекомендовал ей Кардосал, но он вызывает у нее кашель и резко снижает АД
Да нет в природе таких препаратов! Эффективность перечисленных препаратов нулевая, замены им нет, да она и не нужна. Кардосал совсем из другой оперы.