Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Ребенку 1 год 3 месяца, обнаружилась аллергия на оливковое масло. Каким другим маслом его можно заменить без ущерба по пищевой ценности или вообще исключить все растительные масла?
Здравствуйте! Вы можете вводить в рацион ребеночка любое другое растительное масло, подсолнечное, кукурузное, желательно свежее, не обработанное термически, тогда оно не будет терять свою энергетическую и пищевую ценность. Вы сдали анализ крови на выявление аллергии к оливковому маслу? Как определили аллергию?
Определили методом исключения. А разве существует такой анализ? Наш врач назначал нам только общий анализ крови. Подскажите какие анализы нужно сдать ещё?
Да, вы можете поискать, в какой лаборатории делают панель аллергенов или отдельно смотрят аллергены на оливки, маслины, оливковое масло. Такие анализы есть. Кроме того, есть общий иммуноглобулин Е, который так же показывает наличие аллергенов в крови. Вы можете полностью обследовать малыша. Здоровья вам! С наступающим )