Консультации / Терапия

Увеличен лимфоузел на шее

не много больше 1 см, увеличился лимфоузел, после пиелонефрита, пиелонефрит был где-то в сентябре, до сих пор лимфоузел не уменьшался, при ОРВИ он становился больше, я беспокоюсь по этому поводу, но он не болезненный, не причиняет мне дискомфорта, не спаян, просто при прощупывание чувствую, что он увеличен, часто простываю, плохой иммунитет, скажите пожалуйста, может быть такое, что он просто такой сам по себе?
Здравствуйте. Для начала, сделайте УЗИ мягких тканей шеи для исключения наличия других лимфатических узлов. Сдайте ОАК, ОАМ. Покажитесь терапевту. Нужно смотреть какой именно лимфатический узел шеи увеличен. С уважением, врач терапевт, Ежов Константин Олегович.