Консультации / Педиатрия

Кашель с макротой температура 6 дней насморк

Добрый день! Моему ребенку 1.5 месяцев, начну с того что уже месяц ребенок кашляет, без других симптомов. Я была  у разных врачей, но все убеждали, что ребенок здоров и это возможно аллергия, которая с возрастом пройдет. Но  5 дней назад начались сопли, кашель стал с мокротой, температура 39. Опять поехали к врачу, заключение: легкие чистые,  назначение: промывать нос солевым раствором, дышать через небулайзер пульмикортом. Выполняла все указания доктора. Температура поднималась  до 38, но легко сбивалась. На третий день я сдала ОАК, анализы хорошие, все в норме. Но температура на 4 день все еще поднималась и Доктор подключил антибиотик Аугментин. Даю второй день, никаких изменений. Температура эти два дня 37.5, ее я не  сбиваю, но она сама периодически падает. В итоге 6 дней ребенок с температурой, жутким кашлем с мокротой и насморком, вся эта слизь не дает ей спать. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять?
Здравствуйте! Все рекомендации ваших врачей верные. Ингаляции с пульмикортом снимают воспаление в бронхах и помогают избавиться от мокроты, промывания носика удаляют слизь из носовых ходов, если вы начали аб, то эффект от него должен быть уже на первые, максимум 3 сутки. Можете ввести в схему виферон в свечах в возрастной дозировке курсом на 5 дней. Слизь из носика после промывания на ночь удаляйте аспиратором. Дома обязательно увлажняйте воздух, проветривайте. Не перегревайте малышку. Температура может подниматься и от этого. Давайте девочке пить простую воду. Выздоравливайте!