Сильно понижен ТТГ и сильно повышен Анти-ТПО

анонимно, женщина, 66 лет
Моей маме 66 лет. Результаты анализов показали: Анти-ТПО- 1820 МЕ/мл; ТТГ- 0,01 мкМЕ/мл. Я так поняла, что это сильные отклонения от нормы. Очень волнуюсь. Критично ли это? Мама живет далеко. Насколько срочно нужно её привозить на лечение? Сопутствующие заболевания у мамы: хроническое воспаление поджелудочной железы ( не в острой стадии, по результатам УЗИ) в связи с удаленным желчным пузырем в 2010 году; сердечная недостаточность, мерцательная аритмия ( инвалид 3 группы с 2017 г.), по результатам ЭКГ и УЗИ от 15.12.2017 г в данный момент лечения в стационаре не требует. Длительно лекарственные средства не принимает (отказывается). Еще за последние два месяца резко с показателя 120-130 снизился гемоглобин до 80, в течение месяца подняли до 96. Заранее большое спасибо. Может, эти сведения будут информативны для Вас для ответа.

Отвечает Ахметова Заира Аслановна
эндокринолог
Здравствуйте! Нужно обязательно сдать анализ крови на св.Т4, св.Т3, АТ к рТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы и начать лечение, если оно требуется. Это необходимо сделать в ближайшее время, поскольку заболевание может оказать отрицательное влияние на сердце.