Консультации / Эндокринология

Сильно понижен ТТГ и сильно повышен Анти-ТПО

Моей маме 66 лет. Результаты анализов показали: Анти-ТПО- 1820 МЕ/мл; ТТГ- 0,01 мкМЕ/мл. Я так поняла, что это сильные отклонения от нормы. Очень волнуюсь. Критично ли это? Мама живет далеко. Насколько срочно нужно её привозить на лечение? Сопутствующие заболевания у мамы: хроническое воспаление поджелудочной железы ( не в острой стадии, по результатам УЗИ) в связи с удаленным желчным пузырем в 2010 году; сердечная недостаточность, мерцательная аритмия ( инвалид 3 группы с 2017 г.), по результатам ЭКГ и УЗИ от 15.12.2017 г в данный момент лечения в стационаре не требует. Длительно лекарственные средства не принимает (отказывается). Еще за последние два месяца резко с показателя 120-130 снизился гемоглобин до 80, в течение месяца подняли до 96. Заранее большое спасибо. Может, эти сведения будут информативны для Вас для ответа.
Здравствуйте! Нужно обязательно сдать анализ крови на св.Т4, св.Т3, АТ к рТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы и начать лечение, если оно требуется. Это необходимо сделать в ближайшее время, поскольку заболевание может оказать отрицательное влияние на сердце.