Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС

Здравствуйте. Такая ситуация: поставили две Акдс по графику, а третью никак не можем-ребенок частенько болеет. Фельдшер говорит, что если полгода пройдёт, то надо будет их по-новому ставить. Но ребеночек ещё кашляет и мы боимся пока ставить. Действительно ли потом всё заново придётся делать?? И при вакцинации необходимо что бы ребенок был полностью здоров?
Здравствуйте! Ничего подобного, ваш фельдшер не прав, у малыша уже есть иммунитет, его нужно укрепить третьей вакциной и ревакцинацией через год. Вы правильно делаете, не прививайте малыша, пока он болеет. После выздоровления до прививки должно пройти 2 недели. Ребеночек должен быть полностью здоров. Выздоравливайте!