Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 года редкий стул с рождения

Добрый день! Дочке почти 3 года и с самого рождения проблема - редкий кал. (2 раза в неделю) Особого дискомфорта ей это не доставляет, но иногда не может покакать по 2 дня, периодически сидя на горшке, говорит - не получается. Педиатр выписывал дюфалак. Во время приема был жидкий стул каждый день, после окончания - ситуация вернулась обратно. Тогда педиатр сказала - возможно микрофлора еще формируется, нужно подождать. Дочка пьет воду, ест фрукты, йогурт/творог каждый день. Но мало в рационе овощей. Может есть какие-то нормы, по которым можно определить критично ли это? Как часто ребенок должен ходить в туалет? Сколько пить чистой воды в сутки? Какие анализы нужно сдать для профилактики?
ребенок этого возраста должен испрожняться 1 - 2 раза в сутки. Обследуйте реенка
Вы можете подсказать на что именно обследоваться? Наш педиатр говорит что общие анализы хорошие, дополнительные не назначает.
кроме общих анализов, хотя не думаю что они хорошие, стоит провести УЗИ органов гепатобилиарной системы, биохимический анализ крови и осмотр а может быть обследование хирурга