Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на спине у бабушки

Здравствуйте, моей бабушке 78 лет. Где-то 2-3 года назад у нее возникло какое-то розовое пятно на спине под лопатками. Она пришла в районный КВД, где ей сказали, что у нее все нормально и выписали мазь Виферон и что-то еще. Вроде как делали давно биопсию, но результаты я не знаю. Бабушка сказала, что все нормально, а так она плохо слышит, могла и чего-то не понять. Она пользовалась все это время мазью, но никакого эффекта от нее не было. Пятно увеличивалось в размерах, а сейчас оно очень сильно болит, что ей тяжело спать. Я сфотографировала пятно по ее просьбе в августе и в декабре. Спустя 4 месяца оно у нее коркой покрылось какой-то и еще больше болит, увеличивается. Скажите, что это может быть?К онкологу надо обратиться? Эффекта от лечения мазями никакого нет, оно не проходит, болит сильно и немного увеличивается. Здесь первое фото сделано в августе, а второе в декабре.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешне выглядит как базалиома. Срочно обратитесь к онкологу.