Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Дело в том около 2 месяцев заложенность носа,только с одной стороны или с другой, но одна ноздря всегда дышит. Когда сморкаюсь сопли прозрачные. Иногда даже бывает что две ноздря свободны. Дискомфорт приносит больше всего ночью,когда сплю. К ЛОРу ходил, месяц назад, но обоснованного ответа не услышал. Сказала что с перегородкой всё хорошо. Скажите что это может быть, и может что то брызгать нужно? Спасибо!
Добрый день! У Вас признаки вазомоторного ринита,, необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос и антигистаминные внутрь.
Извините, ещё один вопрос,может ли из за вазомоторного ринита периодически болеть голова? Спасибо!
Добрый день! Да, головные боли при вазомоторном рините частый симптом, так как нарушается нормальное носовое дыхание и оксигенация крови.
Здравствуйте! В конце декабря ходил к врачу,сделал рентген.Сказала нечего плохо нет,и выписала курс лечения:полидекса,синупрет и лоратодин. Курс прошёл, но заложенность то с одной то с другой стороны осталась,чаще всего левая ноздря и мешает особенно ночью,днём часто пробивает и заложенность получается не сильная,а когда спать ложусь то опять с одной стороны. Скажите что делать при таком случае? Просто лекарства дорогие,а врач выписал и не помогло.
Добрый день! В Вашем случае показан только назонекс и физиопроцедуры - промывание носа на аппарате Кавитар с применением ультразвука.
Скажите,а если я сейчас я пойду,мне скажут опять снимок делать? И скажите,не вредно ли делать снимки часто? Я просто делал в конце декабря, я флюорографию нужно делать в марте,а тут если скажут опять делать снимок повторный? И что делать если врач опять выпишет лекарства не те которые вы посоветовали? Спасибо!
Добрый день! Вы можете сделать УЗИ пазух носа, не несущего лучевую нагрузку. Препараты лучше применять те, которые я Вам написала ранее.
Скажите, а если сам врач ЛОР выпишет не те,что вы порекомендовали, как поступить тогда?
Добрый день! Решение о виде лечения принимаете ВЫ сами. Если есть доверие к врачу, который ведет прием, применяйте его лечение. Заочно ничего не могу посоветовать!