Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи 3 месяца ребенку

Сдавали ОАМ,девочка 3 месяца,повышены лейкоциты,сказали пропить Канефрон в каплях,сегодня переслали снова лейкоциты 30-40,назначили амоксициллин суспензия,и в понедельник опять пересдать,если плохой,то нужно ложиться в больницу.Почему могут быть повышены лейкоциты,и влияет ли заложенность носа на это?
Здравствуйте! Лейкоциты в моче у девочки могут быть, у вас не критические показатели. Можете сделать анализ мочи по нечипоренко, а так же сдать посев мочи, чтобы ваш врач убедился, что у малышки все в порядке. Если бы был воспалительный процесс, поднялась бы температура. Не вижу необходимости в антибиотиках. Перед следующим анализом мочи проведите правильно и тщательно преаналитику. Здоровья вам!