Консультации / Педиатрия

Плохой анализ мочи 3 месяца ребенку

Сдавали ОАМ,девочка 3 месяца,повышены лейкоциты,сказали пропить Канефрон в каплях,сегодня переслали снова лейкоциты 30-40,назначили амоксициллин суспензия,и в понедельник опять пересдать,если плохой,то нужно ложиться в больницу.Почему могут быть повышены лейкоциты,и влияет ли заложенность носа на это?
Здравствуйте! Лейкоциты в моче у девочки могут быть, у вас не критические показатели. Можете сделать анализ мочи по нечипоренко, а так же сдать посев мочи, чтобы ваш врач убедился, что у малышки все в порядке. Если бы был воспалительный процесс, поднялась бы температура. Не вижу необходимости в антибиотиках. Перед следующим анализом мочи проведите правильно и тщательно преаналитику. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Плохой анализ мочи 3 месяца ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.