Консультации / Педиатрия

Проблема с пищеварением у грудничка

Здравствуйте,ребёнку 4 месяца проблемы со стулом с рождения, нормально по большому не разу не ходил, стул водянистый с слизью и зеленью срыгиванич сразу после еды и спустя время. Педиатр нам прописала энтерофурил 3р/д 3 дня,затем хилак форте 10 дней и лактозар перед каждым кормлением. После лечения улучшений нет ребёнок стал очень беспокойный стул 5-7 раз в день,срыгивает. Ребенок на гв.Что это может быть? Какие анализы сдать? Может ли быть проблема в молоке?
Здравствуйте! Постарайтесь соблюдать диету, исключите из своего рациона все, что может вызывать нарушение стула, это важно! Давайте ребеночку нормофлорины В, L, сдайте анализ кала на углеводы и анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. Покажитесь вашему педиатру и детскому гастроэнтерологу. Срыгивание - это нормальный физиологический процесс, который может быть до 6 месяцев, у некоторых деток в связи с незрелостью ЖКТ и до 8 месяцев и даже иногда (редко) до года. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Проблема с пищеварением у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.