Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном у малыша

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Проблемы со сном Ребенку 7 месяцев,на грудном вскармливании. Укладвается спать в 23.30. Ни ванночка,ни массаж не помогает,активно отрабатывает навыки.самостоятельно не садиться,ползает. Просыпается в 11.30,ночное кормление в 4.20, следующее в 8.00. Меню 12.00— фруктовое пюре 40г+гв,в 14.30-каша , в 16.30 гв, в 18.00 овощное пюре, в 21.00 гв. В 23.00 га Дневной сон на улице 1ч 30 мин,но просыпается,и с 19.00-20.00 спит,каждые полчаса просыпается. Ровно в 23.30 самостоятельно засыпает. Неврологически здоров. Если пытаюсь сместить время засыпания,ночью просыпается каждые два часа,а то и полчаса.как установить режим?заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте! А в чем ваша проблема? Ребеночек спит достаточное количество часов, кушает, как положено в его возрасте. Что касается физического развития, обратитесь к неврологу, но скорей всего малыш здоров и развивается по индивидуальному графику. Не надо ничего смещать. У вас все в порядке. Растите здоровенькими!
А вес у нас достаточный?
А какой у вас вес? С каким весом вы родились? сколько прибавляете ежемесячно?
Родились 3300г,рост 50 см,сейчас рост 70 вес 7200,за последний месяц ничего не прибавили
Вес и рост у вас соответствуют возрасту. Но в этом возрасте ребеночек еще должен прибавлять в весе как минимум 500гр. Значит кушает от не достаточно. Увеличьте объем кормлений. Важно, чтобы малыш развивался по возрасту и физически и умственно. За одно кормление он должен съедать 150 мл - это минимум. Растите здоровенькими!