Высокая температура

анонимно, мужчина
Здравствуйте! Моему малышу 9 мес. Уже 5 день у него температура поднимается до 39 градусов. Первые 3 дня промежуток между подъемами был 4 часа. сейчас 9-12 часов. Всё это время на жаропонижающих. Ребенок бледный (даже когда температура снижается до 37,5.) и холодные конечности иногда появляется мраморность. Ребенок отказывался есть первые 3 суток, сейчас аппетит наладился. Сегодня на 5 день был стул кашицеобразный темного-зеленого цвета, до этого дня со стулом было все хорошо. Участковый педиатр поставил диагноз ОРВИ с острой реакцией на прорезывание зубов. Что это может быть на самом деле? Помогите пожалуйста моему малышу. Заранее спасибо

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. высокая температура и холодные руки --весьма характерный симптом для деток, руки холодные из-за спазма сосудов, поэтому мы к жаропонижающему в таких случаях добавляем но-шпу 2. то, что ребенок отказывается кушать --нормально, Вы сами имеете хороший аппетит при высокой температуре? вряд ли) вот и малыш не хочет 3. сами зубы не взывают ОРВИ, но дают временное снижение иммунитета, на фоне которого уже организм легко ловит ОРВИ. Какое лечение назначил доктор? в этой ситуации необходимо впервую очередь назначить противовирусное лечение, например, свечи Виферон. жаропонижающие на основе ибупрофен и парацетамола (можно совмещать под контролем врача) и далее уже по симптомам (кашель, насморк) 4. ка сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.