Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 мес срыгивания незрелые суставы затяжной ринит

Анна Андреевна, здравствуйте ребенок с 2.5 мес начал обильно и часто срыгивать после каждого кормления и по несколько раз иногда подряд, иногда молоко сильно льется может изза этого, очень переживаю, не взвешиваю, но растет и по внешнему виду пухляш хороший точно не худеет, улыбается, гулит, подскажите это нормально что срыгивает часто иногда по многу иногда через час даже после еды? при каких признаках обращаться ко врачу гастроэнтерологу? может ли отрыгивать изза продуктов котор я ем? вздутие живота колики иногда к вечеру беспокоят даю сабсимплекс помогает 2 вопрос незрелые суставы по узи с 1.5 мес , повторно в 3 мес еще незрелые, что посоветуете помимо массажа? это норма или нет? 3 самый важный вопрос! помогите пожалуйста затяжной ринит где то с 1.5 мес и до сих пор сейчас нам почти 4, ребенок хрюкает постоянно, аспиратором высасываю с морск водой светлые сопли, после выписки попали в больницу тк старшая дочь принесла из сада вирус там капали какие то смешанные капли и проторгол и антиб давали сумамед , а тпкже ингаляц и тд. выписались все было хорошо через нед начались сопли и до сих пор они идут? может это аллерг реакц на то что я ем? напишите пожал что может дать такую реакцию? высамываем кажд день с морск водой все равно хрюкает еще раз проторгол делала 5дн стало лучше где то через 5 дн опять сопли....что делать?? помогите были у лора ничего не сказала кроме того что это физиологическое изза узких проходов, я как то в это не верю что мы одни такие? насморк уже 2 месяца постоянно особенно после ночного сна
Здравствуйте! Если, как Вы пишите, ребёнок прибавляет в росте и массе тела визуально (желательно бы измерить и взвесить малыша), то скорее всего причина в переедании. К гастроэнтерологу можно обратиться если Вы исключаете факт переедания у малыша. Не зрелость суставов в 3 месяца является нормой, не переживайте. К 6 месяцам только лишь появляются зоны окостенения у деток. Помимо массажа, могу посоветовать плавание в ванной с кругом на шее у малыша и можете пропить курс препарата кальция ( по назначению врача ортопеда). С грудным молоком дополнительный кальций будет поступать и в организм малыша. Ребёнку не забывайте давать ежедневно препарат витамина Д ( Аквадетрим или Вигантол). По поводу затяжного ринита, в Вашем случае будут эффективны назальные капли Деринат. Дозировка согласна возрасту. А так же, увлажнение воздуха в квартире. С уважением Олькова А.А
огромное спасибо!