Консультации / Гастроэнтерология

Фгдс после лечения

Здравствуйте, после обследования фгдс мне поставили рефлюкс эзофагит, врач назначил лечение рабепразол, тримедат 2 мес, и пройти фгдс повторно в 20ых числах декабря и прийти к нему до нового года, лечение начал в начале ноября, вопрос в том, следует ли мне прекратить прием таблеток до обследования или необязательно?
Приветствую! Для оценки Вашего отклика на лечение при рефлюкс-эзофагите прекращение приема препаратов не имеет значения.Таблетки не следует принимать с утра натощак в день обследования.