Консультации / Педиатрия

Элькар Пантогам Аквадетрим Линекс

Моему ребенку 3 недели, на третий день пожелтела - оказался повышенный билирубин = 299. Лежали 10 дней в больнице, сбили фототерапией и капельницами до 100, и выписали. Прописали нам пить следующие лекарства: 1. Пантогам. (1мл 2 раза в день) 2. Аквадетрим (по 2 капли в день) 3. Линекс(1 саше в день) 4. Элькар. (По 10 капель 2 раза в день, в 7:00, и в 14:00). Ребенок стал нервный, раздражительный, спит как комарик, 5-10 минут подремонтировать и не спит. Постоянно висит на груди. Кряхтит, тужится, краснеет, плачет, капризничает. Хотя раньше этого не замечалось! И сон был в норме. А вчера после утреннего приёма Элькара вырвало жёлтым, очень много. Однократно. А после вечернего приёма тужилась краснела кряхтела и капризничала. Животик был мягкий, но покакать не получалось. Дала неосмектин, сразу успокоилась и уснула, покакала. Сегодня Элькар не давала, ребенок спокойно спит. Неужели это всё как то связано с лекарствами? Может отменить что то? Линекс я ещё понимаю, нужно. А вот остальные лекарства? Это от них такая реакция? Больше всего меня смущает Элькар.
Здравствуйте! Иногда такая реакция нервной системы (нарушения сна, раздражительность, плаксивость) возникает в ответ на прием аквадетрима. может быть, поменять препарат на вигантол или минисан? элькар как даете? пробовали смешать с питанием? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся