Консультации / Педиатрия

Лысина у ребенка 1 7 мес

Здравствуйте. Сыну 1,7 мес стали замечать на затылке отчетливый круг где очень мало волос(очертания лысины), наблюдалось это еще при рождении, но нас уверяли, что это потому что ребенок еще маленький и постоянно лежит на голове и волосики стираются. Может ли это быть наследственное, т.к. у мужа тоже наблюдается лысина на затылке? Можно ли это как-то вылечить, ребенок еще маленький, а уже лысина наблюдается.
Здравствуйте! врачи никогда не подозревали рахит? дело в том, что это может быть одним из его признаков. Обратитесь к грамотному ортопеду, сдайте мочу (проба Сулковича) и биохимию крови на определение уровня кальция и витамин Д. меня держите в курсе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нет, подозрений на рахит не было. Сегодня разговаривала с участковым педиатром, говорит, что это все якобы возрастное и пройдет...
Здравствуйте! врачи никогда не подозревали рахит? дело в том, что это может быть одним из его признаков. Обратитесь к грамотному ортопеду, сдайте мочу (проба Сулковича) и биохимию крови на определение уровня кальция и витамин Д. меня держите в курсе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся