Консультации / Педиатрия

Не хочется чтобы разболелся

Лариса Геннадьевна, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, ребенку 3 месяца, каждое утро достаю из носика сухие козюли в приличном объеме, ночью немного покашливает, раза 3 за ночь,ходили на прием и врач сказала что ничего не видит. Но ведь кашляет, переживаю что сильно разболеется( .
Здравствуйте, обязательно проводите туалет носа каплями Аква Марис 2-3 раза в день (обязательно утром после ночи и на ночь, чтобы ребенок ложился спать с чистым дыханием, ведь ночной кашель чаще связан с затеком слизи по носоглотке, а так же затрудненным носовым дыханием. Орошая носовые ходы каплями Аква Марис , содержащими минералы морской воды, разжижается густой назальный секрет и повышается местный иммунитет ( устойчивость к вирусам и бактериям). При частом кашле можно давать микстуру от кашля по 20 кап 3-4 раза в день 5-7 дней. Обратите внимание на воздух в помещении, чтобы не был очень сухим ( проветривайте, пользуйтесь увлажнителем воздуха, если очень сухо).