Консультации / Педиатрия

Прививка от кори взрослому

У сына, 20 лет, в институте эпидемия кори. В детстве ему делалась прививка в соответствии с календарем прививок. Вопрос : нужно ли ему сейчас сделать что-то дополнительно?
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на антитела к кори ИГG. Если антитела будут в достаточном высоком титре, тогда прививка не нужна. Если антител не будет вовсе, или титр будет минимальный, тогда следует провести ревакцинацию.