Консультации / Стоматология

Распломбировка 15 зуба

Здравствуйте! у меня такой вопрос: болел 15 зуб,особенно при постукивании и покусывании...пошла к стоматологу,сделали рентген, и пришли к выводу,что нужна распломбировка...она вскрыл зуб,удалила старую пломбу , прошла в каналы и отпустила с открытым зубом...сказала,что 4 дня надо полоскать содой и солью,во время еды класть вату после убирать её. ..во вторник подойти снова...вопрос такой:модно ли оставить открытый зуб на такое время?актуальна ли данная методика лечения,и не попадёт ли туда инфекция за это время? Заранее спасибо. ..если что не так написала,прошу прощения,я не профи))
Добрый день! Есть различные методик лечения периодонтита - воспалительного процесса в тканях окружающих зуб. Методика, описанная Вами, с оставлением зуба открытым для того, чтобы был отток через канал существовала долгие годы. Затем была подвержена критике за счет того, что в канал может еще больше инфицироваться. Но, в последние годы, тенденция к оставлению зуба открытым вернулась. При правильном соблюдении рекомендаций врача успех лечения достаточно высок. С уважением.