Консультации / Проктология

Появился геморрой

Здравствуйте, Дмитрий Викторович! Года 4 назад появился геморрой, от нагрузок, так скажем тяжести. Проктолог прописал мне свечи и таблетки, через неделю всё прошло. Больше он меня как бы не беспокоил. И вот 2 дня назад началось, но уже как мне кажется хуже. Но иногда честно говоря, возникал дискомфорт в области ануса. Но тут ещё сыграло роль, как я понимаю алкоголь, т.к. в выходные мы два дня хорошо погуляли. Я начал обращаться к проктолога, но к сожалению у меня получится только в понедельник, потому что, электронная запись на приём к врачу показала наличие свободного времени на понедельник. Я обратился к хирургу, не хочу затягивать, да и не спится мне с такой проблемой, зуд и боль. Хирург посмотрел и сказал что нет ничего страшного и выписал мне мазь гепарин 1000, таблетки Флебофа 600 и свечи нигепан. Сегодня после работы чувствую что в месте ануса что-то сломалось, оказалось начало кровиться, да и постоянный дискомфорт и боль. Мазь кстати жжёт, причем довольно сильно. Вот поэтому и хочу задать вам такой вопрос, что мне делать, возможно нужно использовать другие препараты. Для полной картины отправлю вам фото, хоть это и некрасиво, но возможно вы поймёте в чём дело. Заранее благодарю вас за ответы.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Я порекомендую Вам сидячие ванночки с марганцовкой (тёплый, слабо-розовый раствор) по 10 минут дважды в день, после ванночек - аппликации с мазью "Левомиколь" или мазью Вишневского. Также ОЧЕНЬ рекомендую ограничить физические нагрузки и агрессивную пищу (жирное, жареное, копчёное, солёное, перчёное, алкоголь, крепий чай, кофе), курение. Более подробные рекомендации - на моём сайте. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович