Консультации / Кардиология

Тахикардия Укорочение интервала PQ при хм

Добрый день,уважаемый доктор!С июня 2017 года беспокоит переодическое повышение ЧСС в основном при волнении,даже малейшем,а также ощущение сердцебиения.Гормоны щитовидной железы в норме,узи щитовидной железы в норме.Гемоглобин 146 г/л.Скажите пожалуйста нужно проходить лечение по результатом данных обследований(представленных на фото)Чем опасно укорочение интервала PQ и является ли данное укорочение синдромом CLC или wpw синдром?
К вопросу приложено фото
С сердцем у вас всё отлично, нет у вас ни CLC, ни WPW. Повышение ЧСС при малейшем волнении - это не к кардиологу, а к психотерапевту.
Большое Вам спасибо за ответ!Скажите пожалуйста,в моем случае укорочение PQ не является патологией и у меня нет ДПП?В дальнейшем это никак не может отобразиться на здоровье сердца?
Не берите в голову. У вас совершенно не та тахикардия.
Спасибо Вам,что уделяете время!Ваши ответы бесцены для меня!Антон Владимирович,я понимаю,что моя тахикардия связана с моим психоэмоциональным состоянием и я над этим работаю с психотерапевтом.Кардиолог на очном приеме мне выставил диагноз:НЦД,тахиартмия.Не исключается активирования ДПП на фоне обострения ВСД.Рекомендована консультация кардиохирурга аритмолога.Данное заключение вызвало у меня сомнение,поэтому я написала Вам.Меня беспокоит один вопрос, укороченный pq является патологией?Благодарю Вас за ответ!
http://med-info.ru/content/view/5018 - читаем классику. НЦД, ВСД - чепуха это всё.