Консультации / Терапия

Стоит ком в горле на протяжении 2 5 месяцев

Здравствуйте, все началось примерно 2,5 месяца назад, сначала болело горло, одышка, прошла курс лечения, иногда появлялось ощущения коса в горле, со временем все чаще и чаще, сначала не когда было идти к врачу, занималась продажей квартиры, потом переезд в другой город, затем долгая покупка квартиры и вот я уже не вытерпела и пошла в больницу... пришла к терапевту, врач услышал о продажи и покупки квартиры и о переезде, сказала что это на неровной почве, выписала кучу таблеток, выписпла направления на анализы, сдала общий анализ крови, мочу, на гармони, биохимию, анализы отличные. Вот пью уже таблетки месяц, а мне все хуже, пошла выпросила со скандалом направления на фгс, но только на 27 декабря, сил уже нет, боюсь, что уже опухоль какая нибудь в горле, в платную клинику нет денег, на работу не могу устроиться, слабость и душит ком, хоть в петлю лезь... может помножите советом, что делать? Куда идти с этой проблемой?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно исключить гастроэзофагиальный рефлюкс (заброс кислого содержимого желудка в пищевод и выше), ахалазию кардии, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы и другие патологии, которые могут дать схожие симптомы - но это все можно предположить, в первую очередь, по ФГДС (возможно, потребуется биопсия, рентгенологическое исследование пищевода и желудка). Затем - отсутствие или наличия заболеваний ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит, ларингит и так далее) - требуется осмотр грамотного ЛОР-врача, неврологические заболевания (консультация невролога). После исключения этих патологий можно уже говорить о возможной психосоматической природе заболевания.