Консультации / Неврология

Головной мозг

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Мне очень нужна ваша оценка в моей сложившейся ситуации! Меня мучают головные боли с сентября 2017 г. Немеет затылок, и конечности рук и ног! С 1 ноября температура повышается до 38, ежедневно. 13 ноября, по направлению Невролога сделала МРТ головного мозга с контрастом! Заключение: МР Арахноидальная киста ЗЧЯ! Прикрепляю фото заключения МРТ. Подскажите пожалуйста, беспокоиться мне? Опасно это? Нужна операция? Меня направили экстренно с моего города в Южно-Сахалинск к нейрохирургу, он отправил меня домой, сказал приехать через год.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для ответа мне нужно увидеть снимки. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Головной мозг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.