Консультации / Терапия

Причины субфебрильной температуры

Здравствуйте. Я переболела трахеобронхитом с высокой температурой и сухим кашлем 2 месяца назад (рентген нормальный), после было дня 4 без температуры. Потом поднялась температура 37- 37, 2 и держится по сей день. Раньше снижалась по ночам, теперь почти нет. Беспокоили раньше летучие боли в мышцах и суставах, сейчас - почти нет. Месяц назад увидела в горле пробки, прошла курс промываний, пробки вымывались, потом образовывались снова, сейчас - их нет, горло красноватое, но не болело и не болит. Мазок на флору нормальный - только зол. стафилококк 10 в 3 ст. Анализы крови, мочи, биохимия, в т.ч. срб, алат, асат, ревмофактор нормальные. Кровь на ВЭБ показало IG (поздние) положит., остальные отрицат., ЦМВ отрицат. К тому же у меня 2 детей, симптомы у них схожи с моими - красноватое горло, кот. не болит,рыхлые миндалины (иногда видела у них белые точки на миндалинах как маленькие пробочки, но они проходили сами) и субфебрильная температура 37-37,4, причем у 4 летнего сына такая температура с рождения (падает во сне), а для 6 летней дочери нормальной является 36,6. Кровь, моча - в норме (лейкоциты 8,5). Слюна на герпес1,2, ЦМВ и ВЭБ отриц. Чувствуют они себя хорошо, ни на что не жалуются. Не ходим в дет. сад, фитнес клуб - боимся. Что нам делать в такой ситуации? Какие анализы сдать? Похоже на общую инфекцию.
Добрый день! "Мазок на флору нормальный - только зол. стафилококк 10 в 3 ст" - не нормально! Лечите стафилококк.
Спасибо за ответ. Но лор сказала, что лечить начинают, если стафилококк 10 в 5 ст. И лаборатория Инвитро даже не стала делать чувствительность к антибиотикам, так как до 10 в 4 ст считается низким показателем.
Золотистого стафилококка быть в горле не должно.