Консультации / Педиатрия

Длительный субфибрилитет у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2.6. С августа, т.е уже полгода держется температура. Сначала была 37.2. Списывала на зубы. Позже стала 37.5. Сейчас 37.3. Капризный. Жалуется,на живот. Сдавали ОАК неоднократно, ОАМ. Всё в норме. Иммуноглобулины, инфекции. В норме. Биохимия в норме. узи брюшной полости, почек, печени. В норме. Яйцеглист, энтеробиоз. В норме. Рентген носоглотки. Недавно болели. Пропили антибиотик и жаропонижающее. Температура опускалась до 36.9-37. Сейчас снова 37.7...не знаю уже что обследовать, какие еще анализы сдать??? Педиатр разводит руками. Подскажите, где еще можно поискать проблему. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализе крови снижены иммуноглобулины, что говорит о низкой сопротивляемости к инфекциям, в первую очередь должно быть обследование на герпесинфекции ( ПЦР количественный на ЦМВ, ВГЧ -6типа, ВЭБ) - эти инфекции дают длительный субфебрилитет, так же должно быть обследование на гельминтов и простейших ( можно ИФА), биохимия крови - АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, СРБ, КФК, отражающие воспалительный процесс в организме. Если исключить инфекции, должно быть обследование щитовидной железы. Запланируйте консультацию иммунолога, чтобы провести коррекцию иммунитета.