Консультации / Урология

Цистит как избежать рецидива

здравствуйте, мне 19 лет, вес 44кг, виду половую жизнь с 15, в 16 начался цистит, сначала он был легкий, после нескольких раз перешел в хроническую форму, год не было повтора. В августе укусил клещь, пропила антибиотики, потом были на даче и промокли и замерзли ноги, был ПА (всегда с презервативом) в этот же день, а с утра и начался цистит. Лечила антибиотиками (назначал врач, анализы сдавала), как пропью курс через пару дней половой контакт и с утра цистит. Так было 5 раз, 5 курсов антибиотиков. Половой жизнью не живу уже 2 месяца, цистит не беспокоит. Сейчас пью урологический сбор и все. Половых инфекций нет, сдавала анализ. Сдала бак посев, но врач отказался объяснять анализы. Какая у меня бактерия? по анализу, я так понимаю, мне не выявили чувствительность к антибиотикам? сдавать еще раз на чувствительность к ним? Врач объясняет причину переохлаждением и половой жизнью. Запретил еще пол года заниматься сексом. Но ведь ей все живут и ни у кого цистита каждый раз нет. Как все-таки понять причину цистита? Когда уже можно будет заниматься сексом? И как предотвратить его появление?
К вопросу приложено фото
у вас кишечная палочка. Информации про антибиотики и чувствительность не видно, вы прислали только фрагмент с названием бактерии! Сексом заниматься можно, от цистита вас сберегут правила поведения при цистите -не переохлаждаться, постоянно пить воду ( в небольших количествах-но постоянно), сексом вы занимаетесь правильно-с презервативом. Но есть ещё особое расположение уретры -это врач который смотрит вас на кресле должен объяснить как правильно заниматься сексом, чтобы не было цистита. И тогда все будет хорошо.