Консультации / Педиатрия

Маленький вес у ребенка 4 года 9 мес запор выпадение волос

Добрый день! моей дочке 4 года 9 мес, скоро 5 лет будет, весит 13 кг. Родилась с весом 3180 рост 53, в год весила 7800 71 см, потом каждый год набирала по 1-1,5 кг всего за год. в 4 года весила 11,5 кг, рост 92 см. обычно осенью набирает потом вес стоит иногда скидывает. ходили к эндокринологу летом, прописала элькар пить 1 мес, ротом перерыв и 1мес еще, креон 3 мес и витиамин Д 4 капли. элькар пили мес, потом от него начал живот болеть, как дам так сразу нытье. в этом году весной начали сами по себе волосы выпадать. я ей волосы не стригла, сейчас даже хвостик не соберешь, 3 волосинки, жидкие очень. 6 декабря заболело коленко, лежала не могла ходить. ходили к хирургу написала артирит, делала компресс и ибупрофен 200 мг 3 р в день пили. коленко перестало болеть. 10 начал болеть живот, запор. давала дюфалак, ставила свечи глицериновые, не помогало, делала 2 дня подряд микролакс. в понедельник покакала жестким как камень какашкой, величиной мандарин, большоая. после этого отказывается садится на горшок и мало кушает и мало пьет. целый день лежит и никак не уговаривавется. что делать? какие анализы сдавать? может анализы сдать на витамин В12 и D. железо и кальций проверить.
Здравствуйте, обязательно нужно обследовать ребенка и в первую очередь желудочно-кишечный тракт ( кал на я/глист, соскоб на энтеробиоз, простейшие), анализ крови на глистов ( комплекс - аскариды, токсокары, описторхоз, эхинококкоз, дефиллоботриоз), УЗИ внутренних органов, биохимию крови - АСТ, АЛТ, щелочн. фосфотаза, билирубин, сахар, амилаза, кальций, фосфор, железо сывороточное. С результатами анализов консультация гастроэнтеролога и инфекциониста ( по показаниям).