Консультации / Отоларингология

не можем вылечить стафилококк

Здравствуйте Иван Васильевич, моей дочери 1,6 года, примерно с 5-и месяцев я заметила (на этот момент 2-й раз переболела ОРЗ) постоянную субфибрильную тепературу 37-37,4 которая держиться по сей день и красное грлышко. До сегодняшнего дня дочь раз 14 переболела простудными заболеваниями всегда с отёчным красным горлом. Педиатр постоянно назначает антибиотики , я опасаюсь за печень ребёнка плюс постоянный дисбактериоз .После приёма антибиотиков темп-ра 36,6 и нормальное розовое горло до 2-3 дней, потом снова темп-ра 37-37,4 и красное горло. 3 мес назад пошли и всей семьёй сдали посевы из зева и носа на флору, у меня и у мужа ничего а у дочери стафилококк 4-й ст (чувствительности к фагу нет). Лор назначила орошение маловитом и хлорфилиптом результата никакого.Ребёнок устал болеть, гулять почти не ходим.Что делать? Чем лечить? Заранее благодарна!!!
Если антибиотики не дают стойкого эффекта, логично будет предположить, что дело не в бактериальной, а в вирусной инфекции. Подтвердить или опровергнуть это можно при помощи самого обычного общего анализа крови с лейкоцитарной формулой (берется из пальца в обычной поликлинике), и тогда ваша задача будет сводиться лишь к тому, чтобы найти врача, который смог бы прочитать этот анализ и назначить наконец, более эффективное, чем раньше, лечение. К сожалению, опыт показывает, что это и есть самое трудное...