Консультации / Отоларингология

20 неделя беременности ангина большой налет на миндалинах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, к врачу возможности сейчас идти нет. Я на 20 неделе беременности. Сначала заболела ангиной, температура то поднимается. то опускается, доходит до 38.6. Мало того, что ангина и горло очень болит, так еще и эта гадость теперь. Начал появляться белый налет, выскочили прыщи на горле и во рту, выскочил прыщ на небном язычке. А сегодня появился белый налет на миндалине(белый, похож на снег:) ) размером с этот нёбный язычок. На нёбном языке прыщи его повело в сторону и когда появился этот налет небный язык стал с ним соприкасаться. Подскажите, это можно как то выполоскать самостоятельно? Сода с солью и фурацилин помогут? Или оно со временем пройдет? Может чем то брызгать надо или раствор какой нибудь. Лечение от ангины терапевт назначил.
Полоскать в подобном случае я вообще не советую. И на ангину описанные симптомы не похожи. Возможно, у Вас наблюдается кандидоз глотки. В этом случае должен помочь раствор Кандид.
Консультация врача отоларинголога на тему «20 неделя беременности ангина большой налет на миндалинах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.