анонимно, мужчина
Здравствуйте! У малыша на теле появилась шероховатая сыпь. На спинке, ножках, животике. Сыпь не сплошная, а у небольшими участками неправильной формы. На ощупь шершавая, периодически меняется цвет этих участков с телесного до красноватого. Что это может быть, и как можно справится с данной проблемой?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Покажитесь аллергологу и педиатру. Скорей всего это аллергическая реакция. Если ребеночек на гв, ограничивайте себя в продуктах, которые могут провоцировать усиление аллергии. Сладости, мучное, цветные фрукты, овощи, икра, орехи, мед и др. Сдайте анализ крови на аллергию к белку коровьего молока. До консультации специалиста можете помочь ребеночку, обрабатывая очаги покраснения кремом элидел. Наносите его на участок поражения и выходите за границы на см минимум, втирайте до полного впитывания. Курс лечения вам назначит аллерголог. Выздоравливайте!